Сегодня 16.06.2021 Время: 17:26

Внимание! Фотоконкурс!

28.04.2021

Порядок проведения регионального фотоконкурса

"Дача - особый образ жизни!"

Региональный фотоконкурс "Дача - особый образ жизни!" проводится в рамках реализации федерального партийного проекта "Российское село" по направлению "Дом садовода – опора семьи" на территории Волгоградской области.

Целью Конкурса является популяризация садоводства и огородничества, повышение интереса к дачному хозяйству, формирование активной жизненной позиции садоводов и огородников.

Конкурс проводится по трём номинациям:

-        "Цветы на даче": в этой номинации представляются цветы, клумбы, палисадники, цветники, иные цветочные декоративные композиции на даче;

-        "Всей семьей на даче": в этой номинации необходимо отразить семейный отдых на даче;

-        "Дачный урожай": в этой номинации необходимо отразить труд садоводов и огородников, их достижения, выращенный урожай.

Конкурс проводится с мая 2021 г. по ноябрь 2021 г.

К участию в Конкурсе приглашаются жители Волгоградской области не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, независимо от проживания в сельской или городской местности.

Для участия в Конкурсе в срок до 30 сентября 2021 года необходимо на электронную почту: sad-volgograd@yandex.ru направить заявку-анкету с указанием фамилии, имени и отчества автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почты и иной информации. Подавая заявку-анкету, участник дает согласие на обработку своих персональных данных и размещение в средствах массовой информации своих конкурсных работ.

К заявке - анкете прилагаются фотографии, предоставляемые автором на Конкурс.

Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией:

- номинация

- наименование фотографии (название)

- комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков.

Фотографии предоставляются в формате JPG, PNG, BMP. Ориентация фотографий может быть, как по длинной, так и по короткой стороне.

Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме Конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер.

Участник конкурса может предоставить фотоработы одновременно по нескольким или всем номинациям. Участник по каждой номинации вправе выставить на конкурс не более 3 фотографий.

Не допускаются к участию фотографии, загруженные из информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", или несоответствующие теме конкурса, или с признаками антиобщественного характера.

Фотоработы и заявки направляются участниками конкурса до 30 сентября 2021 года.

Материалы, представленные для участия в Конкурсе, участникам конкурса не возвращаются.

Для организации и проведения Конкурса создаётся конкурсная комиссия. Председателем конкурсной комиссии является координатор партийного проекта "Российское село" в Волгоградской области.

Конкурсная комиссия определяет правила проведения конкурса, определяет адрес электронной почты, на который участники Конкурса будут присылать свои фотографии, решает текущие вопросы проведения Конкурса, формирует список участников и определяет процедуру отбора финалистов, обеспечивает информационное сопровождение Конкурса, готовит отчёт (протокол) о проведении и итогах Конкурса.

Для оценки фоторабот применяется пятибалльная система оценки. Судейство состоит из двух туров. В первом туре каждый член жюри выставляет каждой представленной фотоработе оценку от 1 до 5 балов. Во втором туре жюри выбирает трёх победителей (1-ое, 2-ое и 3-е места) для каждой номинации.

Конкурсная комиссия на своём заседании утверждает победителей и оформляет своё решение протоколом.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей проводится в октябре-ноябре 2021 года.

Победители регионального этапа награждаются дипломами Конкурса и памятными подарками.