Сегодня 21.10.2021 Время: 03:00

Уважаемые родители и законные представители!

06.09.2021

Отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района с 5 сентября 2021 года начинает приём заявлений на предоставление путёвок в санатории КРУГЛОГОДИЧНОГО действия на 2022 год.

В организации отдыха детей и их оздоровления направляются дети в возрасте от 7 до 18 лет (совершеннолетия) на дату окончания заезда. Бесплатные путевки в организации отдыха детей и их оздоровления предоставляются детям, имеющим медицинские показания для лечения.

С 10 сентября 2021 года будет осуществляться прием заявлений на льготные (бесплатные) путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-курортные организации на 2022 год для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей. Возврат ребенка от 3 до 18 лет (совершеннолетия) на дату окончания заезда.

Для получения путёвки родителям или законным представителям ребенка необходимо встать в очередь и предоставить следующие документы:

-заявление на получение путёвки;

-КОПИЯ паспорта родителя или законного представителя;

-КОПИЯ СНИЛСа родителя или законного представителя;

-КОПИЯ свидетельства о рождении или паспорт ребенка;

-КОПИЯ СНИЛСа ребенка;

-КОПИЯ медицинского полиса ребенка;

-КОПИЯ справки об инвалидности (для детей-инвалидов);

- КОПИЯ Постановления об опеке ребенка (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

-справка о рекомендуемом санаторно–курортном лечении (по форме № 070/у – 04).

Работа по организации отдыха и оздоровления детей ведется в соответствии с Законом Волгоградской области от 16.02.2018 г. №16-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» и постановлением администрации Волгоградской области от 18 мая 2018 г. № 219-п «О мерах по реализации закона Волгоградской области от 16 февраля 2018г. №16-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области».

По всем вопросам обращаться в Отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района по адресу: г. Палласовка, пл. Ленина д.3 каб.№2 или по телефону: 8(84492)62-0-14.