Сегодня 21.10.2021 Время: 01:21

Сегодня 16 сентября торжественно открыли памятник на Братской могиле воинов  Советской армии, погибших 27 октября 1942г. в период Сталинградской битвы 16.09.2021

Сегодня 16 сентября торжественно открыли памятник на Братской могиле воинов Советской армии, погибших 27 октября 1942г. в период Сталинградской битвы. Памятник отремонтирован в рамках федеральной программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы", а также софинансирования из средств района в рамках муниципальной программы "Развитие культуры и туризма на территории Палласовского муниципального района на 2020-2022 годы". Общая стоимость работ 208, 5 тыс. руб. В церемонии открытия приняли участие учащиеся Кайсацкой средней школы, пограничники, зам. Главы Палласовского муниципального района по социальным вопросам Елена Шевякова, глава Кайсацкого сельского поселения Ерлан Баймуканов, начальник отдела по культуре Елена Беликова, председатель Совета ветеранов поселения Вера Ивановна Жидкова. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к подножию обелиска.

Источник: отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района