Сегодня 28.02.2021 Время: 19:30

«Звездный путь»

19.02.2021

Название конкурсу было дано не случайно: любой, решивший связать свою жизнь с музыкой, уже достоин уважения, а овладеть искусством музыкального инструмента стоит непосильных трудов и терпения. Таким образом, соревнуясь с другими и пробуя себя на прочность, юный музыкант начинает свой путь к признанию, свой «Звездный путь».

Участники конкурса на деле доказали своё право называться музыкантами: они продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, углубленное и осмысленное отношения к исполняемым произведениям. Члены жюри отметили новые прочтения хрестоматийных произведений и возросший интерес к произведениям современных авторов.

Оценивали юных конкурсантов Бельский Борис Николаевич (председатель жюри, лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре, композитор, дирижер, преподаватель ДМШ им В.В. Стасова г. Москва), Филонец Любовь Фёдоровна (Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, профессор кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства ВГИИК), Солянкин Алексей Васильевич (лауреат международных конкурсов, дирижер оркестра народных инструментов, профессор кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства ВГИИК) и Спицын Дмитрий Владимирович (лауреат международных конкурсов, доцент кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства ВГИИК).

Конкурс вышел по-настоящему всероссийским: в исполнительском мастерстве соревновались 150 участников из Смоленска, Петрозаводска, Москвы, Костромы, Тулы, Липецка, Саратова, Самары, Саранска, Уральского округа, Тюмени, Ивановской области, Ярославской области, республики Северная Осетия-Алания, и Волгограда.

Наш ученик Балмухатов Мухаммед стал Лауреатом 1 степени. Мы поздравляем Мухаммеда и его преподавателя Богословскую Ирину Николаевну с очередной творческой победой.

Источник: МБУ ДО «Палласовская ДШИ»