Сегодня 26.10.2020 Время: 12:21

В Палласовском муниципальном районе в 2020 году выданы свидетельства на покупку или строительство жилья молодым семьям 14.07.2020

В июле 2020 года, в Палласовском муниципальном районе закончилась выдача свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства, в рамках реализации  подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье» государственной программы Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Волгоградской области».
    Несмотря на сложившуюся обстановку, связанную с пандемией Covid-19, Палласовский муниципальный район выполнил целевой показатель государственной программы и были  выданы 6 свидетельств, два из которых уже реализованы. Отдел по делам молодёжи напоминает, что молодые семьи могут получить социальные выплаты на улучшение жилищных условий по государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Субсидия может быть использована для оплаты договора купли-продажи жилья или договора строительного подряда при возведении дома, для уплаты паевого взноса ЖСК, первоначального взноса по ипотеке, а также для погашения основного долга и процентов по такому кредиту. Для участия в программе молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не может превышать 35 лет. По вопросам реализации права для участия в  государственной программе можно обратиться в Отдел по делам молодёжи и спорту Палласовского муниципального района по адресу: ул. пл. Ленина, д. 3 или по тел: 884492 - 62-0-14.
  Источник: отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района