Сегодня 26.11.2020 Время: 23:24

На территории региона реализуется программа льготного ипотечного кредитования

23.06.2020

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.2020 № 566 на территории региона реализуется программа льготного ипотечного кредитования.

В рамках программы предусмотрена возможность гражданам приобрести у застройщика жилье в новостройке в ипотеку по сниженной процентной ставке (до 6,5%) на весь срок ипотеки. Сумма кредита
не должна превышать 3 млн. рублей.

При этом ипотеку можно оформить по 1 ноября 2020 года в любом кредитном учреждении (перечень кредитных организаций размещен
на официальном сайте ДОМ.РФ).

Также по программе ипотеку с процентной ставкой от 6,1% можно оформить в АО "Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования" (далее – ВАИЖК), учрежденное Администрацией Волгоградской области.

ВАИЖК находится по адресу: Волгоград, Ворошиловский район,
ул. Канунникова, д. 23, телефон (8442) 22-05-55. Также заявку можно подать на официальном сайте ВАИЖК (www.ivlg.ru).

Источник: комитета строительства Волгоградской области