Сегодня 26.05.2020 Время: 09:06

В Палласовском муниципальном районе в 2020 году, выданы первые сертификаты на покупку или строительство жилья молодым семьям 15.05.2020

13 мая 2020 года, в Палласовском муниципальном районе были выданы первые свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства в 2020 году, в рамках реализации подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье» государственной программы Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Волгоградской области».

Несмотря на сложившуюся обстановку, связанную с пандемии Covid-19 процесс выдачи свидетельств стартовал в начале мая и завершится в максимально сжатые сроки. В этом году социальные выплаты получит 6 семей. Первыми обладателями свидетельств стали многодетные семьи. Размер денежной поддержки для каждой семьи определяется индивидуально: учитывается общая площадь жилого помещения, количество членов молодой семьи и нормативы стоимости одного квадратного метра с учётом нормы принятой в сельском поселении.

Реализация проектов и программ, способствующих улучшению жилищных условий граждан, поддержке материнства и детства — приоритетные направления в работе нашего района. Для улучшения жилищных условий на территории Палласовского муниципального района действует программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Волгоградской области», в которой могут принять участие молодые семьи возраст, которых не превышает 35 лет. За подробной информацией о реализации государственной программы можно обратиться в Отдел по делам молодёжи и спорту Палласовского муниципального района по адресу: ул. пл. Ленина, д. 3 или по тел: 884492 - 62-0-14.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района