Сегодня 26.10.2020 Время: 15:26

20 апреля под руководством главы Палласовского муниципального района В.В.Толмачёва состоялось заседание оперативного штаба 20.04.2020

В Палласовском муниципальном районе продолжается проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

20 апреля под руководством главы Палласовского муниципального района В.В.Толмачёва состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Палласовском районе, на котором были заслушаны доклады главного врача ГБУЗ «Палласовская ЦРБ", начальника ОМВД России по Палласовскому району и сотрудника ТО в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

На заседании оперативного штаба были приняты следующие решения:

- членам оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV Палласовского муниципального района в рамках своих полномочий продолжать осуществление оперативного взаимодействия служб, производить обмен поступающей информацией.

- главам городского и сельских поселений организовать оперативное вручение предупреждений главного Государственного санитарного врача по Волгоградской области о строгом соблюдении режима самоизоляции гражданам, прибывшим из регионов РФ с неблагополучной эпидобстановкой на территорию Палласовского муниципального района, а также лицам, совместно с ними проживающими.

- ОМВД по Палласовскому району продолжать проведение рейдов на территории Палласовского муниципального района по выявлению граждан, нарушающих режим самоизоляции, при необходимости оказывать в отношении данных лиц меры административного воздействия на основании ст. 20.6.1. КоАП РФ.

Источник: администрация Палласовского муниципального района