Сегодня 24.10.2020 Время: 06:56

ПРЕСС-РЕЛИЗ  02.03.2020

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявляет набор кандидатов на поступление в институт ФСБ России в г. Нижний Новгород на потоке среднего профессионального образования на специальность лечебное дело с присвоением квалификации «фельдшер».

Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев с присвоением воинского звания «прапорщик».

Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов), хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе.

В качестве вступительных экзаменов засчитываются результаты ЕГЭ.

Помимо этого, кандидаты проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.

Во время обучения слушатели проживают в современном благоустроенном общежитии в комнатах на двух человек. Им предоставляется 3-х разовое питание, вещевое и денежное довольствие.

Также выделяются бесплатные воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска и обратно.

Для обеспечения образовательного процесса вуз располагает отличной учебно-методической базой с аудиториями, оснащенными современными техническими средствами и широкой многопрофильной клинической базой, включающей медицинские организации Нижнего Новгорода.

На территории образовательного учреждения имеется футбольное поле, теннисный корт, 2 спортивных комплекса, в которых расположились: бассейн, зал для единоборств, легкоатлетический манеж.

По окончании обучения слушателей ждет 100 % трудоустройство и полный социальный пакет, предоставляемый военнослужащим по контракту.

В том числе, право на приобретение собственного жилья по избранному месту жительства по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Погашение ипотечного кредита осуществляется не за счет денежных средств военнослужащего, а за счет средств федерального бюджета.

Для поступления необходимо подать заявление в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Уточнить условия приема и порядок направления в учебное заведение можно в отделе кадров Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области по адресу: 400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, дом 67 А, контактный телефон: (8442) 39-68-51.

Приёмные дни: понедельник-пятница с 10 до 12 и с 14 до 16 часов.

Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области