Сегодня 30.10.2020 Время: 02:03

"Зарница"

"Зарница" 02.03.2020

28 февраля 2020 года в Палласовке состоялся районный финал военно-патриотической игры «Зарница». В мероприятии приняли участие юнармейские отряды из Савинской, Кайсацкой, Эльтонской, Вишневской, Прудентовской, Путьильичевской школ, а также ребята из городских школ. С приветственным словом к участникам игры обратилась заместитель Главы Палласовского муниципального района по социальным вопросам Елена Юрьевна Шевякова, которая отметила, что 2020 год – год Памяти и Славы. Это особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. 9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великую дату. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА!

Юнармейские отряды соревновались в строевой подготовке, разборке-сборке макета автомата Калашникова, снаряжении магазина, сдавали нормы ГТО, проверили теоретические знания и практические навыки в правилах оказания первой медицинской помощи и знания ратных страниц истории. По итогам игры третье место занял юнармейский отряд МКОУ «СШ № 2» г. Палласовки, второе место у отряда из Путьильичевской школы и первое место у юнармейцев из школы № 17. Благодарим за помощь в проведении мероприятия коллективы МКОУ ДО ДЮСШ, МЦ «Спектр».

Источник: МКУ ЦПВПМ "Ориентир"