Сегодня 28.02.2020 Время: 21:01

«Сведения о пожарах и гибели на них людей в районах выезда ГКУ ВО «4 отряд ПС» и филиала – пожарной части №84 за январь 2020 года»

14.02.2020

В январе 2020 г. силами и средствами ГКУ Волгоградской области «4 отряд Противопожарной службы» в зоне обслуживания было осуществлено- 172 выезда, АППГ-79. Из них на тушение пожаров   - 4 выездов /АППГ- 3, на оказание помощи населению – 3 выезда./АППГ- 71.                                                                                                                                   Число погибших на пожарах-0 чел/АППГ-3.

В том числе на территории Палласовского района в районе выезда Пожарной части 84 и опорных постов   осуществлено   -20 выездов /АППГ- 33,   в т.ч.- на пожары -0 / АППГ-0, оказание помощи населению - 0 /АППГ- 34, ложные -3/АППГ-0,на учения – 13/АППГ -0, прочие -4/АППГ -0.

Выезды осуществлялись:
Пожарная часть № 84 -        2/АППГ-12.
ОП Кайсацкий                   - 5/АППГ-3
Опорный пост с.Эльтон -    4/АППГ-4.
Опорный пост с. Золотари - 5/АППГ-11
Опорный пост с. Савинка- 3/АППГ-3.
Опорный пост Кумысолечебница- 1/АППГ-1

Берегите детей от пожара – уделите им больше внимания, не оставляйте без присмотра и напомните о правилах пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. Ведь пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является оставление детей без присмотра.

Родители, чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть. Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать пожарную охрану по телефону «101», сообщив точный адрес. Если рядом есть взрослые, сразу звать их на помощь.

- Никогда не оставляйте без присмотра детей.

-Убирайте спички, зажигалки и другие средства зажигания в недоступные для детей места.

-Следите за тем, с кем и как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте от пустого времяпровождения.

-Не доверяйте маленьким детям присматривать за печами и каминами, за включенными нагревательными приборами, самостоятельно пользоваться газовыми приборами.

-Выучите вместе с ребёнком свой домашний адрес, телефон. Разместите около телефонного аппарата номера телефонов спецслужб: пожарной и скорой помощи, полиции, газовой службы.

- Расскажите детям, что пожар можно потушить одеялом, пальто, водой, песком, огнетушителем.

- Обнаружив пожар, нужно сразу вызвать пожарных или предупредить соседей о возникшем возгорании, если необходимо, они помогут ребёнку вызвать пожарных.

- Во время пожара нельзя прятаться под кровать, в шкаф, под ванну, нужно постараться убежать из квартиры.

- Ребёнку необходимо знать: дым гораздо опаснее огня. В задымленном помещении нужно закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу – внизу дыма меньше.

- При пожаре в подъезде пользоваться лифтом запрещается. Он может отключиться.

Помните об этих правилах, говорите о них со своими детьми ребёнком - берегите их жизнь!

Источник: филиал – пожарная часть №84