Сегодня 26.10.2020 Время: 16:35

«Героям Сталинграда посвящается…»

«Героям Сталинграда посвящается…» 06.02.2020

В годы войны Эльтон имел важное стратегическое значение. Через станцию проходил важный участок железной дороги, идущий на Сталинград. Рядом с поселком находились военные госпитали.

В Эльтонской школе 3 февраля 2020 года начался с торжественной линейки, на которую были приглашены гости: Глава Эльтонского сельского поселения Сурганов Н.А., председатель Совета ветеранов Мунтаев С.К., заместитель начальника КПП Осипов Д.С.

В тот же день были организованы фотовыставка «Раненое детство» и выставка экспонатов и документов живых свидетелей тех суровых и жестоких боёв.

Ребята 8-х классов поучаствовали в квест-игре «Битва на Волге».

Накануне старшеклассники традиционно несли Вахту Памяти у братской могилы офицеров и солдат, умерших от ран в эвакогоспиталях в 1941-1945гг. Ученики, педагоги и жители посёлка возложили венки и алые гвоздики к монументу.

Волонтёры вместе со старшей вожатой Ниталиевой Д.С. провели акции «Обелиск» и «Ветеран живёт рядом».

Источник: МКОУ «Эльтонская СШ»