Сегодня 26.10.2020 Время: 15:30

Патриотическая акция «Урок памяти»

Патриотическая акция «Урок памяти» 31.01.2020

По инициативе Волгоградского регионального отделения ВПП «Единая Россия», в рамках федерального партийного проекта «Историческая память», в период с 27 января по 31 января 2020 года во всех школах нашего района прошла патриотическая акция «Урок памяти».

Были проведены мероприятия, посвящённые 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве: тематические классные часы, общешкольные мероприятия, линейки , концерты, уроки мужества, конкурсы рисунков, экскурсии в школьные музеи.

В рамках данной акции приняло участие в мероприятиях около 5 тысяч школьников.

«Патриотическое воспитание - это главная цель проводимой акции. Сегодняшним школьникам посчастливилось родиться в мирное время, но мы должны сделать всё, чтобы подрастающее поколение не забывало героизм и мужество всех, кто сражался за Родину и ценой собственной жизни отстоял наше право на свободу»,- подчеркнул глава района, секретарь Палласовского местного отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Толмачёв.

Источник: отдел по образованию администрации Палласовского муниципального района