Сегодня 22.10.2020 Время: 01:26

Готовимся к лету

Готовимся к лету 27.01.2020

Каникулы - это долгожданное время отдыха и развлечений, восстановление израсходованных сил, развитие творческого потенциала…

В Палласовском районе уже началась подготовка пришкольных лагерей к оздоровительному сезону 2020 года.

Летом этого года в нашем районе будут открыты пришкольные лагеря на базе 20 образовательных организаций, в которых в течение 18 дней отдохнут 975 детей.

Особое внимание в оздоровлении детей традиционно будет уделяться организации рационального и сбалансированного 2-х разового питания, на организацию которого из областного бюджета выделено около 1, 7 млн.рублей, из средств местного бюджета - 84 тыс. рублей.

В лагерях будет организована разнообразная досуговая деятельность.

Открыть пришкольный лагерь можно только при условии его соответствия действующим Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Все руководители школ в январе подали заявления о проведении экспертиз в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области».

Источник: отдел по образованию Администрации Палласовского муниципального района