Акция «Покормите птиц»

24 января 2020

Акция «Покормите птиц»

И пусть в этом году зима не отличается обилием снега или экстремально низкими температурами, но зимующим птицам всё равно очень сложно добыть себе пропитание, поэтому самое время устроить пир для птиц. Ведь зимой им не на кого больше рассчитывать.

В рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» в школах и детских садах нашего района запущена акция «Покормите птиц».

Ребята вместе с родителями смастерили кормушки для зимующих птиц, затем их развесили на пришкольных участках, игровых площадках, во дворах. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и имеет большое значение в процессе обучения и воспитания детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о них, испытывают радость от осознания того, что подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Источник: отдел по образованию администрации Палласовского муниципального района