«Зимние забавы»

10 января 2020

«Зимние забавы»

В Савинском СДК в ожидании Нового Года прошли детские театрализованные представления «Новогодний переполох». Дети встретились с героями сказок: Снежной Королевой, которая навредила всем: Красной Шапочке и Серому Волку, Мачехе и Снежному Эльфу, Бабе Яге и, конечно,   главным героям праздника Деду Морозу и Снегурочке. Но Дед Мороз как настоящий волшебник расколдовал её чары, и всё встало на свои места. А следующая новогодняя сказка «Как крыса хвост искала» заставила маленьких зрителей немного поволноваться, ведь у главной героини этого года пропал хвост. Герои сказки Лиса, Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз отлично справились с препятствиями на своем пути, а символ прошлого года - Свинья, которая и похитила хвост, вернула украденное. Дети водили хороводы вокруг ёлки, танцевали, рассказывали стихи Деду Морозу, участвовали в играх и конкурсах. В завершении веселья Дед Мороз одарил всех подарками.

В новогодний вечер уходящего года в зале Савинского СДК состоялась развлекательная программа «У Новогодней Ёлки». Дед Мороз со Снегурочкой поздравили всех с Новым Годом, а символ уходящего года передала эстафету символу наступающего 2020 года – металлической Крысе. Программа была очень насыщенной: игры, конкурсы, розыгрыш новогодней лотереи, дискотека.

4 января для старшего поколения и участников любительского объединения «Посиделки» прошла новогодняя развлекательная программа. Бабушки за чашечкой чая пели песни, читали стихи, вспоминали новогодние традиции, танцевали, веселились от души. Работники СДК подготовили театрализованное представление и небольшой концерт. Порадовали веселой сценкой юные артисты из театрального кружка «Улыбка». Родилась новая красивая традиция – гости принесли с собой старые елочные игрушки с историей. Праздник прошел в теплой и душевной атмосфере. Каждый участник унес с собой частичку радости, тепла и хорошего настроения!

7 января наступило Рождество Христово - самое волшебное время в году, когда каждый ждет чуда. Для савинчан работники СДК провели театрализованную программу «Рождественский праздник». Сказочные герои поведали об истории праздника, а Дед Мороз поздравил всех с Рождеством и угостил сладостями. У нарядной ёлки стар и млад рассказывали стихи, пели колядки, танцевали, отвечали на вопросы викторины.

Источник: Савинский СДК