Сегодня 20.01.2020 Время: 01:31

«Как - то раз под Новый год»

«Как - то раз под Новый год» 30.12.2019

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник, всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

29 декабря в 11 часов в Савинском СДК  была организована Новогодняя Ёлка.

Праздник проходил в нарядно украшенном зале у новогодней елки.

Перед представлением односельчан поздравил с наступающим Новым годом представитель партии «Единая Россия» глава Савинского сельского поселения Алексей Иванович Конев. Известно всем, что в Новый год принято дарить подарки и вдвойне приятно их получать. Вот и наш Дом культуры совсем недавно получил новое оборудование для проведения культурно-массовых мероприятий. Оно приобретено районным отделом по культуре в рамках регионального проекта «Культура малой Родины» политической партии «Единая Россия» за счет субсидии из областного бюджета в размере 1 377 600 рублей и софинансирования из местного бюджета на сумму 67 940 рублей на материально-техническое оснащение 4-х сельских домов культуры Палласовского района. На сумму 971 200, 40 рублей для нашего СДК закуплены кресла в количестве 200 шт., одежда сцены, комплект звуковой аппаратуры с микрофонами. Такая поддержка будет способствовать качественному проведению мероприятий! Пусть все мероприятия в нашем ДК всегда будут яркими, интересными и запоминающимися! От лица жителей мы благодарим Губернатора Волгоградской области Героя России Андрея Ивановича Бочарова, Комитет культуры Волгоградской области и Комитет Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики за обновление материально – технической базы СДК.

Продолжился праздник новогодней сказкой «Как крыса хвост искала». У символа наступающего года – Крысы, украли хвост и наступление Нового года оказалось под угрозой. Но герои сказки Снеговик, Лиса и Баба Яга, разыскали виновницу – символ уходящего года Свинку, и уговорили ее вернуть Крысе хвост.  Дети искренне переживали, когда Свинка отказалась вернуть хвост, помогали отгадывать загадки, чтобы ее задобрить, словом, жили представлением. Скучать не пришлось! Ну, а когда в финале на сцене появился Дед Мороз, который зажег елочку, детской радости не было предела. Как в любой сказочной истории, добро победило зло, красочные огни наряженной елки зажглись, все присутствующие, положительные персонажи и бывшие злодеи рука об руку с Дедом Морозом и Снегурочкой закружились в дружном хороводе. Персонажи сказки играли с малышами, рассказывали им интересные истории и веселили до упаду. Добавляли веселья и радости маленьким озорникам различные конкурсы. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце.

Источник: Савинский СДК