Сегодня 26.10.2020 Время: 12:50

«Я – гражданин России»

«Я – гражданин России» 13.12.2019

12 декабря в России ежегодно отмечается день Конституции – одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. В актовом зале районной Администрации города Палласовки было проведено торжественное мероприятие по выдаче паспортов гражданам, достигшим 14 лет, «Я – гражданин России». С приветственным словом выступил глава Палласовского муниципального района Вячеслав Владимирович Толмачёв. Он поздравил ребят со столь значимым событием в их жизни - получение главного документа гражданина России, напомнил, что наш район – это малая частица большой, многонациональной страны, а они - её достойное продолжение. Старший инспектор Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Палласовского району, майор полиции Оксана Евгеньевна Токарева присоединилась к поздравлениям и отметила, что паспорт подтверждает права и обязанности его владельца и требует бережного отношения. После поздравительной речи была проведена церемония торжественного вручения паспортов и подарены символические подарки, подготовленные специального для этого мероприятия. От имени родителей новоиспеченных граждан нашей страны поздравила Людмила Кашманова. Еще вчера они были простыми школьниками, а уже сегодня - полноправные граждане великой страны!

Источник: отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района