Сегодня 06.12.2019 Время: 14:02

29 ноября в зале Палласовской Детской Школы Искусств состоялся концерт,

29 ноября в зале Палласовской Детской Школы Искусств состоялся концерт, 02.12.2019

29 ноября в зале Палласовской Детской Школы Искусств состоялся концерт, посвященный самому трогательному празднику – Дню Матери. Творчество учащихся и преподавателей школы стало настоящим подарком для мам. Юные танцоры и музыканты вложили в свои выступления всю свою любовь и благодарность самым родным людям – мамам – и подарили им радость и улыбки в этот вечер.

Зрители смогли насладиться вокалом учащихся – Чаплюк Полины (преп. Казаку Ю. А.), Туйгуловой Фатимы (преп. Арбина А. А.), Башировой Азизы (преп. Ягудина О. В.), а также преподавателя Юрия Казаку, который своим исполнением покорил материнские сердца. Никого не оставили равнодушными начинающие пианисты и народники – солисты Терехова Валерия (преп. Перченко С. Н.), Зиновкин Иван (преп. Богословская И. Н.), Дубинина Полина (преп. Лемякина Л. Н.), фортепианные дуэты Пис Оксана и Зазулина Ангелина (преп. Андрова

К. Т.), Коновалова Лидия и Маслина Вероника (преп. Перченко С. Н.) и ребята постарше, которые уже на «ты» со своими инструментами – Балмухатов Мухаммед (преп. Богословская И. Н.), Сорокина Марина (преп. Мариненко Е. Е.), Рыстафина Ралина (преп. Лемякина Л. Н.).

Приятной неожиданностью для зрителей стало видео-поздравление от учащихся школы, в котором прозвучало много добрых слов и теплых пожеланий в адрес мам. Со своими замечательными номерами к поздравлению присоединились коллективы школы – ансамбль гитаристов «Экспромт» (рук. Мариненко Е. Е.), фольклорный ансамбль «Аленький цветок» (рук. Казаку Ю. А.). Зажигательный танец, полный энергии и задора, в исполнении учащихся хореографического отделения (рук. Спиридонова Т. И.) подарил зрителям массу положительных впечатлений. И в завершение вечера своих мам поздравили самые маленькие артисты – хор первоклассников. Дети исполнили трогательную песню и подарили мамам милые подарки, сделанные своими руками.

Юные художники тоже сделали подарки своим мамам - в вестибюле была размещена выставка их работ. В них отразилась любовь к своим самым близким, самым любимым - мамам.

Концерт и художественная выставка учащихся школы оставили в сердцах зрителей тепло и радость, подарили улыбки и хорошее настроение. В благодарность артисты были вознаграждены щедрыми аплодисментами.

Источник: МБУ ДО «Палласовская ДШИ»