Сегодня 15.11.2019 Время: 02:56

Делегация Палласовского районного женсовета приняла участие в Международном форуме

Делегация  Палласовского районного женсовета приняла участие в Международном форуме 07.11.2019

Мероприятие было организовано Волгоградским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Участниками стали женщины-члены ВРО «СЖР», представители исполнительных органов власти и общественных организаций региона, деловых кругов и бизнес сообщества.

Программа Форума была очень насыщенной и соответствовала современной федеральной и региональной повестке, а также стратегическим задачам, поставленным Президентом России в «майском указе», национальных проектах и Послании Федеральному Собранию.

Депутат Государственной Думы Нина Черняева в своем выступлении отметила : «Впервые наша общественная организация проводит Форум такого масштаба. Более 200 активных женщин из самых отдаленных уголков региона   были вовлечены в обсуждение актуальных вопросов реализации национальных проектов, каждая из которых смогла получить ответ на интересующий вопрос непосредственно от представителей органов исполнительной власти». Основные направления  Форума были посвящены таким важным вопросам, как роль женщин в реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование», продвижение предпринимательства и инноваций, улучшение городских пространств, развитие институтов гражданского общества, международное сотрудничество. Были подписаны важные соглашения о взаимодействии и сотрудничестве ВРО «СЖР» с Облкомобразования, Облздравом, Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области и Волгоградским отделением Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Подобные форумы дают импульс вовлечения женщин во многие процессы, в том числе экономические, финансовые. Такие мероприятия надо проводить в каждом регионе и на регулярной основе, подключая, тем самым,  гражданское общество к решению существующих проблем.

Кроме официальной части, для участников Форума была организована встреча с народной артисткой РСФСР, советской и российской актрисой Ларисой Лужиной, и , конечно же,  интересная культурная программа.

Источник: Палласовский районный женсовет