Сегодня 06.12.2019 Время: 14:34

Большому кораблю – большое плавание по волнам знаний!

Большому кораблю – большое плавание по волнам знаний! 07.11.2019

Вчера состоялось торжественное открытие нового здания МКОУ «Краснооктябрьская СШ». Она росла на глазах у сельских жителей, которые с нетерпением ждали дня её открытия. И вот наконец-то наступил самый торжественный момент - открытие нового   здания и начало учебного процесса в новых комфортных условиях.

На мероприятии присутствовали   представители областной и районной администраций, глава Краснооктябрьского поселения, учителя, школьники, родители.

Торжественное мероприятие началось с песни «Волгоградское сердце» в исполнении Оксаны Лелюк и Гимна РФ.

С приветственным словом к учащимся и работникам школы обратились: глава Палласовского муниципального района Вячеслав Толмачёв, председатель Палласовской районной Думы Алексей Фомин, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Марина Тетерук, которые пожелали успехов в работе педагогическому коллективу школы, а ребятам хороших оценок и высоких достижений в учебе, спорте и творчестве.

Строительство школы осуществлялось в рамках Государственной программы Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020г.» и стало важным событием для всего района. За тем, как шла стройка, следили: районный отдел по образованию, представители администрации поселка, района, области. Общая сумма финансирования из различных источников составила 275 млн. рублей. В трехэтажной школе, помимо традиционных классов для занятий, оборудованы лаборатории, зал для занятия физкультурой и спортом, раздевалки, актовый зал на 235 мест с широкой сценой и гримерными комнатами, помещения для работы кружков и внеклассных занятий, а также пищеблок с большой светлой столовой. На пришкольной территории есть площадки для подвижных игр и занятия спортом, футбольное поле.

В этом году Краснооктябрьская школа отмечает свое 90–летие, поэтому новое здание стало настоящим подарком к юбилею. За свою историю школа выпустила 39 медалистов. Здесь учился народный артист РФ Петр Петрович Зайченко. Сегодня практически во всех отраслях Палласовского района и на просторах нашей Родины трудятся её выпускники. Сейчас здесь 236 учащихся и 29 педагогов. Её воспитанники ежегодно являются победителями муниципальных и региональных предметных олимпиад.

Волнующим моментом праздничной программы стала передача символического ключа директору школы Ирине Ушаковой от главы Краснооктябрьского сельского поселения Сергея Сушкова. Ирина Викторовна выступила с ответным словом, поблагодарив руководство Волгоградской области и Губернатора Андрея Ивановича Бочарова,   депутата Государственной Думы Ирину Гусеву, заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова, комитет сельского хозяйства и продовольствия Волгоградской области, главу администрации Палласовского муниципального района Вячеслава Толмачёва, начальника отдела по образованию Олега Лелюка и главу сельского поселения Сергея Сушкова.

В программе   мероприятия выступили первоклассники со стихами о школе, детская танцевальная группа Краснооктябрьского СДК, вокальная группа «Квадро» РДК.

Администрация Палласовского муниципального района от всей души благодарит всех, кто причастен к строительству школы. Это событие войдет в историю поселка и Палласовского района!

Источник: Отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района