Сегодня 26.10.2020 Время: 12:34

«Краски осени»

«Краски осени» 11.10.2019

11 октября 2019г. на базе Станции юных натуралистов состоялся традиционный районный конкурс рисунков среди воспитанников детских садов Палласовского района «Краски осени».

Основная цель данного конкурса – выявление и поддержка творческих способностей детей дошкольного возраста и повышения интереса к художественного творчеству.

В конкурсе приняли участие 16 дошкольников Палласовского района в возрасте от 5 до 7 лет.

Перед началом конкурсных испытаний юных участников поприветствовали воспитанники Станции юннатов под руководством своего педагога Гасюк Таисии Александровны. А во время оценки работ членами жюри и подведения итогов сотрудники Станции юных натуралистов провели для участников экскурсию, во время которой познакомили малышей с обитателями живого уголка.

Во время конкурса юные художники использовали различные нетрадиционные технологии рисования: монитипия, кляксография, рисование пальчиками, отпечатки листьями и пенопластом, растушевка губкой, рисование мятой бумагой, ватными палочками, фольгой и даже мыльными пузырями! Работы отличались выразительностью и эстетичностью. В каждом рисунке наблюдался полёт фантазии, вдохновение и душа его автора. Но конкурс есть конкурс. И нужно было выявить лучших из лучших. Компетентное жюри, председателем которого являлся заведующий художественным отделением МБОУ ДО «Палласовская ДШИ» Злобин Павел Александрович, тщательно изучив конкурсные работы, распределило призовые места следующим образом:

III место завоевали работы Серикбаевой Жасмины (дошкольные группы «Венгеловской ОШ»), Канатовой Анастасии (дошкольные группы «Ромашковской СШ»), Рогожкиной Кристины (Станция юных натуралистов), Калелгалиевой Сары (Детско-юношеский центр), Нуман Юлии (Детский сад «Берёзка»), Калачевской Влады (Детский сад «Колокольчик»), Томановой Алёны («Детский сад «Солнышко»), Сумченко Валерии (Детский сад «Родничок»).

II место было присвоено творческим работам Мукановой Румины (дошкольные группы «Староиванцовской ОШ»), Рейн Екатерины (дошкольные группы «Вишневской СШ»), Арестановой Валерии (Детский сад «Ромашка»), Морозова Леонида (Детский сад «Малышок»).

И первое место по праву завоевали работы Абдрахмановой Линуры (дошкольные группы «Эльтонской СШ»), Карповой Нелли (дошкольные группы «Краснооктябрьской СШ»), Сапрыкиной Марии (Детский сад «Золотой ключик» и Тажгалиева Динара (дошкольные групп «Золотарёвской СШ»).

Источник: отдел по образованию администрации Палласовского муниципального района