Сегодня 26.10.2020 Время: 12:49

Салют Победы!

Салют Победы! 18.09.2019

10-12 сентября в Крыму в городе Симферополе состоялся Межрегиональный этап Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы» художников-любителей и народных мастеров Северокавказского и Южного федеральных округов. Учредители и организаторы Выставки: Министерство культуры Российской Федерации; ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова».

Конкурсантам было предложено представить произведения на патриотическую тему. Экспозиции для показа подготовили представители 9 регионов России. Чтобы представить кураторские проекты, специалисты Домов и Центров народного творчества провели предварительную работу, отобрав лучшие произведения в своих регионах. Защита проектов проходила как на самой экспозиции в музее, так и во время круглого стола.

По итогам конкурсного отбора художники, представляющие Волгоградскую область Павел Злобин из Палласовского района, Константин Кудимов и Виктор Киселёв из Михайловки, Иван Коваленко из Котовского района, стали лауреатами межрегионального этапа Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы». В рамках этого мероприятия, проходившего на живописных берегах Тавриды, художники приняли активное участие в пленэрах.

Руководитель Палласовского отделения ТСХ России Павел Александрович Злобин представил на смотр свои работы, которые за короткий срок (2017-2019 годы) побывали уже не на одной значимой выставке, а также на персональной выставке художника, посвященной юбилею и творческой деятельности художника, которая состоялась в районном музее в этом году. Это замечательные работы известные почитателям таланта нашего земляка: «А звезды так близко», «Егор Бородин» (портрет деда-солдата), «Шукшинский утёс». Художник перенес на полотна все свои самые светлые чувства и переживания. Работы не могли не обратить на себя внимание. Так и случилось!

Лауреаты межрегиональной Всероссийской выставки примут участие в итоговой выставке в Москве в 2020 году. Все художники и кураторы региональных проектов будут указаны в каталоге Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы».

Поздравляем победителей и лично Павла Александровича с достойной наградой!

Источник: отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района