Сегодня 21.09.2019 Время: 20:05

6 сентября 2019 года в МКОУ «Прудентовская СШ» состоялось открытие спортивного зала после капитального ремонта 11.09.2019

На торжественном мероприятии собрались ученики, педагоги, гости  – день, когда спортзал обрёл вторую жизнь, стал для них настоящим праздником.

– Я приветствую всех собравшихся на нашем спортивном празднике, – сказала директор школы Т.С. Куйшинова. – Развитие физической культуры и спорта  не менее важно, чем светлые классы и самое современное  компьютерное оборудование. Хочу выразить слова благодарности всем, кто оказался неравнодушен к проблемам детей и приложили усилия для того чтобы сделать спортивный зал теплым, светлым, уютным и укомплектованным новейшим спортивным инвентарем.  Уверена, что среди вас, ребята, растут будущие олимпийцы, которые смогут достойно представлять родную школу, своё село,  район и область, прославляя их на спортивной арене.

В результате ремонтных работ в спортзале было заменено электроосвещение, отопительная система, установлены пластиковые окна, строители провели внутреннюю отделку помещений, отремонтировали полы.

В рамках регионального проекта, инициированного партией «Единая Россия» и поддержанного Губернатором Волгоградской области А.И.Бочаровым, на ремонт спортзала  Прудентовской  школы было выделено около 1,5 млн. рублей.

Поздравления прозвучали от заместителя председателя Волгоградской областной думы, члена партии «Единая Россия», С.В. Булгакова, главы администрации Палласовского муниципального района В.В. Толмачёва, начальника отдела по образованию  Палласовского района О.В. Лелюка, главы Революционного сельского поселения А.З. Алдамова, подрядчика Л.Л. Антиповой. Они отметили, что в новом зале ребята, достигнут новых спортивных показателей, сохраняя традиции школы. Пожелали всем активно заниматься спортом.

Право перерезать красную ленточку предоставили почётному гостю Сергею Викторовичу Булгакову и десятикласснику нашей школы Ренату Карашеву.

Для всех присутствующих был организован настоящий праздник: звучали песни, стихотворения, были показаны номера художественной самодеятельности.

Источник: МКОУ «Прудентовская СШ»