Сегодня 30.10.2020 Время: 02:09

Помоги пойти учиться!

Помоги пойти учиться! 02.09.2019

На очередном заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было принято постановление «О проведении межведомственной акции «Помоги пойти учиться», которая стартовала 26 августа и продлится до 10 сентября текущего года.

Цель данной акции – выявить учащихся, нуждающихся в школьных принадлежностях, необходимых к началу учебного года.

В большинстве случаев это дети из семей, находящихся в социально опасном положении, или в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции проводятся проверки состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет готовности несовершеннолетних к школе и принимаются меры реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению.

Субъекты системы профилактики, общественные советы по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят рейдовые мероприятия. По каждому выявленному факту оказывается помощь.

Итоги межведомственной акции будут подведены на заседании комиссии.

Источник: муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав