Сегодня 24.10.2020 Время: 23:09

Сегодня В.В. Марченко встретился с руководителями администрации Палласовского района, организаций и учреждений, главами поселений

Сегодня В.В. Марченко  встретился с руководителями администрации Палласовского района, организаций и учреждений, главами поселений 02.08.2019

Главной темой встречи председателя комитета по территориальным образованиям, внутренней и информационной политики администрации Волгоградской области В.В Марченко с руководителями администрации Палласовского района, организаций и учреждений, главами поселений, прошедшей сегодня в районной администрации, стало обсуждение практически уже сформированного паспорта района — программы комплексного развития его территорий на ближайшие пять лет. Он сформирован на основе итогов встреч руководства района с жителями: в течение нескольких недель были проведены сходы жителей всех поселений Палласовского района, на которых определялись первоочередные проблемы, требующие безотлагательного решения. В результате живого общения с людьми была сформирована такая программа. Мероприятия и проекты, включённые в неё, в настоящее время детально прорабатываются в профильных подразделениях районной администрации со всех сторон, и в первую очередь — с финансово-экономической стороны. Вскоре руководству района предстоит защищать, отстаивать их в областной администрации. Главное требование губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова — чтобы пункты и мероприятия паспорта развития района не остались благими намерениями. Под них, под их реализацию должна быть подведена реальная финансовая, материальная основа. Должно присутствовать реальное, чёткое видение задач и путей их решения. Только тогда намеченные планы воплотятся в жизнь.

Источник: газета «Рассвет»