Сегодня 26.10.2020 Время: 12:27

30 июля 2019г. прошло совещание по теме «Гармонизация национальных отношений на территории Палласовского района» 30.07.2019

В рамках поручения губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова в городе Палласовка 30 июля 2019г. прошло совещание по теме «Гармонизация национальных отношений на территории Палласовского района». Приглашены на совещание были руководители национальных диаспор: Волгоградской региональной общественной ор­ганизации казахов Заволжья «Самал», Палласовского филиала Волго­градской общественной органи­зации «Азербайджанская общи­на», Палласовского отделения Волгоградского регионального общества чеченцев «Барт-согласие», казачьего общества «Станица «Мирная», а также представители разных конфессий района, главы сельских поселений, руководители правоохранительных организаций, представители Пограничного отделения.

Началось совещание с награждения грамотами депутата Волгоградской областной Думы С.В. Булгакова руководителей национальных организаций Нагаева А.И. и Ахметова А.Д. за личный вклад в гармонизацию межнациональных отношений на территории Палласовского района. Администрация района, прокуратура и Отделение МВД России по Палласовскому району доложили информацию о профилактической работе, проводимой в районе в сфере образования, культуры, молодежной политики и спорта. Прокуратурой района и правоохранительными органами были подняты проблемные вопросы по профилактики терроризма и экстремизма в образовательных организациях района, отсутствие родительского внимания в воспитании уважения к национальным обычаям, культуре поведения у подростков и молодежи. Только благодаря совместной работе всех структур и ведомств возможно сохранить стабильную обстановку в районе, не допустить возникновение межнациональных конфликтов и распрей.

Источник: отдел по работе с территориями администрация Палласовского муниципального района