Сегодня 17.07.2019 Время: 23:59

С 1 по 07 июля 2019 года юнармейский отряд «Патриот»

С 1 по 07 июля 2019 года юнармейский отряд «Патриот» 12.07.2019

Юнармейский отряд «Патриот» имени Кавалера Ордена Мужества Романа Берникова МКОУ «СШ № 11» г. Палласовки с 1 по 7 июля 2019 года стал участником областного военно-патриотического юнармейского палаточного лагеря «ЮНАРМЕЕЦ». Организаторами смены стали региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области и ДЛОЛ «Лазурный», при поддержке 20-й отдельной гвардейской прикарпатско-берлинской мотострелковой бригады, ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр»и Комитета образования, науки и молодежной политики.

Участниками смены стали более 120 представителей местных отделений города Волгограда и Волжского, Светлоярского, Клетского, Ленинского, Киквидзенского, Городищенского, Урюпинского, Михайловского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Иловлинского районов. Юнармейцы Абрамов Данил, Бабенко Анна, Джармухамбетов Арман, Зубричев Виталий, Макарова Кристина, Мурзагалиева Виктория, Слесарева Татьяна, Туралиева Алия, Шембергер Арина вместе с руководителем Мариной Ивановной Слесаревой на протяжении семи дней соревновались за звание «лучший взвод», участвовали в занятиях по рукопашному бою, тактической подготовке на местности, строевой, огневой и туристской подготовке. Смена прошла интересно и насыщенно. Ребята, познакомились с современным стрелковым вооружением армии России, отработали нормативы по неполной разборке\сборке ММГ АК-74 и снаряжению магазина автомата, навыки тактической подготовки в рамках занятий "Лазертаг". Повзводно работали по сценариям встречный бой и захват контрольной точки, выстраивали командную стратегию и учились у инструкторов правилам передвижения при ведении огня. Посетили занятия "Элементы техники пешеходного туризма», а также занятие по радиационной, химической и биологической защите, освоили навыки, которые пригодятся им при подготовке к региональным военно-спортивным играм. Встретились с представителями авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб»». Узнали о специфике парашютного спорта, различных видах парашютов, а также о возможности совершить прыжок на территории Среднеахтубинского района, пройдя предварительную практическую и теоретическую подготовку на базе ГОУ ВО «Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб»».

В общекомандном зачете Палласовские юнармейцы достойно прошли испытания   по следующим дисциплинам: Общефизическая подготовка, строевая подготовка, огневая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита и итоговый «Юнармейский квест», заняв второе место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

Источник:МКУ ЦПВПМ «Ориентир»