Сегодня 18.07.2019 Время: 00:09

Марафон успеха-2019

Марафон успеха-2019  27.06.2019

На днях на городском стадионе «Колос» состоялись зональные спортивные соревнования Х областного Фестиваля «Марафон успеха», которые на протяжении десяти лет традиционно проводятся на территории Палласовского муниципального района.

В соревнованиях вновь приняли участие команды из Быковского, Николаевского, Старополтавского и Палласовского районов. Участники мероприятия – подростки, состоящие на разных видах учета в органах системы профилактики.

Спортивные состязания фестиваля «Марафон успеха» проводятся с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и направлены, в первую очередь, на привлечение несовершеннолетних к систематическим занятиям спортом, а также на организацию досуга, пропаганду здорового образа жизни.

Мероприятие было организовано при тесном взаимодействии муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отдела по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района и преподавательского состава Детской юношеской спортивной школы.

В программу Фестиваля были включены следующие виды состязаний: мини-футбол, подтягивание, прыжки с места, дартс, перетягивание каната.

Традиционно мероприятие началось с приветствия команд. Палласовская команда «Молния» была в этом наиболее слаженной и дружной.

На протяжении всего марафона шла упорная борьба, никто из участников не хотел уступать.

В итоге победителями стали быковчане, палласовцы заняли почетное второе место, третье – старополтавцы, четвертое место заняли николаевцы.

Завершился спортивный фестиваль церемонией награждения победителей и призеров. Им были вручены кубок, медали и почетные грамоты.

К слову, мальчишки очень сдружились, познакомились со сверстниками из других команд.

Летние каникулы продолжаются, и ребят ожидает еще много интересного, многие из них отправятся в оздоровительные лагеря.

Источник: Палласовская муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав