Сегодня 24.10.2019 Время: 07:57

«ЛетоБезопасности» в разгаре

«ЛетоБезопасности»  в разгаре 24.06.2019

На днях на базе районного детского оздоровительного лагеря «Орленок» состоялась акция, которая была запланирована в рамках выполнения «Плана мероприятий по предупреждению гибели (травмирования) несовершеннолетних в период летней кампании («ЛетоБезопасности»)», утвержденного на одном из последних заседаний комиссии.

Акция была организована и проведена при тесном взаимодействии муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Отдела по делам молодежи и спорту Администрации района.

Консультант комиссии Трегубова Г.В. еще раз напомнила ребятам о необходимости выполнения правил безопасности при пожарах, на водоемах, на дорогах. Была приведена печальная статистика гибели детей от внешних причин.

С предостерегающей информаций перед ребятами уже не раз выступали сотрудники МЧС, сотрудники ГИБДД.

Цель подобных многочисленных мероприятий - предостеречь ребят от совершения необдуманных поступков, чтобы ни с одним из них не случилась непоправимая беда.

Для закрепления знаний отдыхающим были переданы листовки с правилами, обязательность выполнения которых крайне необходима для сохранения их жизни.

Выступление инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Палласовскому району Куценко С.В. было направлено на предотвращение совершения противоправных поступков подростками.

Как правило, для участия в подобных мероприятиях приглашаются волонтеры из молодежного объединения «СТИМ».

На этот раз они провели с ребятами анкету по правилам безопасности, а затем веселые конкурсы на умение выходить из сложных, порой забавных, ситуаций.

В заключение все участники команд получили призы.

Источник: муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Палласовского муниципального района