Сегодня 20.07.2019 Время: 05:51

«Нет Родины лучше России»

«Нет Родины лучше России» 19.06.2019

12 июня на площади имени Ленина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Мы живём в великой стране с великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие народы Мира. Этот праздник отмечают сегодня во всех частях нашего государства. Мы – граждане России гордимся своим государством, своей историей и многонациональным народом, богатыми традициями и культурой, славными победами наших предков.
         В этот день палласовцев поздравили глава администрации Палласовского муниципального района В.В.Толмачёв и глава Палласовского муниципального района В.Н.Аноприенко, вручив почетную награду - Медаль «За заслуги перед Палласовским муниципальным районом» людям, внесшим значительный вклад в его социально-экономическое развитие и процветание:
- Татьяне Алексеевне Балдиной – учителю русского языка и литературы МКОУ «Средняя школа «№ 11»;
- Анатолию Николаевичу Васильеву – председателю Комитета транспорта и дорожного строительства Волгоградской области
- Кожмохомбету Акысовичу Мамахаеву – старшему чабану СПК племзавод «Ромашковский»
- Егору Егоровичу Мариненко – директору МБУ ДО «Палласовская ДШИ»;
- Владимиру Владимировичу Степанникову – директору ООО «Жилье-Сервис».

Палласовцев поздравили гости праздника: Анатолий Николаевич Васильев – председатель Комитета транспорта и дорожного строительства Волгоградской области и наш земляк Анатолий Иванович Галичкин, пожелав мирного неба, здоровья, достатка, успехов в трудовых буднях.

В праздничной концертной программе «Нет Родины лучше России» выступили лучшие творческие коллективы района: образцовый музыкальный театр «Сюрприз» (рук. Л.Лемякина) и образцовый ансамбль танца «Радуга» (рук. Н.Терехова) РДК, танцевальная группа «Феникс» Арт-студии «Счастливый слон» (рук. С.Сапункова), танцевальный ансамбль «Серпантин» ДШИ (рук.Т.Спиридонова), народный хор ветеранов войны и труда «Россияне» (рук. Ю.Казаку), вокальная группа «Квадро» (рук. Т.Финогенова), вокальный дуэт «Асем» (М.Карпова и Р.Саламатова), дуэт Марины и Алексея Балдиных, дуэт Татьяны Финогеновой и Ирины Круселевой, а также солисты РДК.
        С утра и до самого вечера работали детские аттракционы, а на площадке РДК состоялся традиционный конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия – моя страна!».
        Завершился концерт праздничной молодежной дискотекой.
Источник: отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района.