Сегодня 24.07.2019 Время: 05:25

Внимание родителям! Летние каникулы!

04.06.2019

ГБУ ДО ВСДЮТиЭ сообщает, что с 20 июня по 10 июля 2019г. на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Чайка» проводятся профильные смены палаточного лагеря (далее – лагерная смена):

- с 20 июня по 26 июня 2019 года – лагерная смена «Чайка-34» (техническая направленность);

- с 27 июня по 3 июля 2019 года – лагерная смена «ЭкоСфера» (эколого-биологическая направленность);

- с 4 июля по 10 июля 2019 года – лагерная смена «Дороги, дороги» (туристско-краеведческая направленность).

Организатором лагерных смен является ГБУ ДО ВСДЮТиЭ.

Оздоровительный лагерь «Чайка», подведомственный комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, расположен по адресу: 404100 Волгоградская область, Среднеахтубинский район, х.Заяр.

Для участия в профильных сменах приглашаются дети 10-17 лет, победители и активные участники районных, городских, областных олимпиад и конкурсов технической, естественнонаучной и туристско-краеведческой направленностей, и дети, проявляющие интерес к названным областям знаний и деятельности.

В программах лагерных смен планируется:

- лагерная смена «Чайка-34»: практические занятия по судомоделированию, тематические мастер-классы, культурно-развлекательная программа;

- лагерная смена «ЭкоСфера»: практическая работа и проектно-исследовательская деятельность по экологии, ботанике, зоологии, гидробиологии т.д. под руководством лучших ученых и педагогов-практиков; творческие конкурсы, познавательные квесты, полевые практикумы, а также культурно-развлекательная и игровая программа и многое другое;

- лагерная смена «Дороги, дороги»: занятия по географическому краеведению, туристское многоборье, походы, игры и песни у костра.

Проживание в палатках от 3 до 6 человек (лагерем предоставляются спальные мешки, постельные принадлежности). Питание 5-ти разовое по меню, утвержденному Управлением Роспотребнадзора Волгоградской области. Участники профильной смены пользуются инфраструктурой детского загородного оздоровительного лагеря «Чайка»: бассейн, столовая, открытая эстрадная площадка, туалеты надворного типа с компактными унитазами, умывальники, душевые, ногомойки, горячее и холодное водоснабжение.

На базе детского загородного оздоровительного лагеря «Чайка», имеется оборудованный медицинский пункт и организована круглосуточная охрана территории.

Общая стоимость путевки составляет 2999,94 руб.

Заявки на участие в профильных сменах принимаются до 10 июня 2019г. Отделом по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района по адресу площадь Ленина, д.3. или по телефону 62-0-14.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района