Сегодня 26.10.2020 Время: 13:02

Слушатели Школы социальной активности провели акцию «Споемте друзья»

Слушатели Школы социальной активности провели акцию «Споемте друзья»          30.05.2019

Военные годы это самое страшное время для народа. Гонение, холод, голод, потери родных и близких людей. И хочется сказать, разве в такое время людям было до песен, но история говорит о том, что именно поэзия, творчество помогало выжить. Военная песня, шагала нога в ногу, рядом с солдатом во время Великой Отечественной Войны и становилась для него опорой в тяжелый момент, когда казалось, что все, нет сил, бороться дальше, но стихи о Родине, о родных, которые верят и ждут, не позволяли солдату сдаться и он продолжал не легкий бой.                                                                                                        Именно военной песне посвящена акция «Споемте друзья!», которую, организовали и провели слушатели Школы социальной активности в поселке Новостройка Калашниковского сельского поселения. Более двух часов на площади перед Домом культуры звучали военные песни, пели без баяна, просто от души, от сердца. Жители села благодарили организаторов концерта, которые своими силами смогли подготовить такое замечательное мероприятие, вложили все силы и душу, чтоб подарить сельчанам отличное настроение и положительные эмоции.

Школа социальной активности благодарит сотрудников Калининского Дома культуры в лице руководителя Прошкиной И. за сотрудничество в проведении акции «Споемте друзья!»

Источник : Совет ветеранов Палласовского муниципального района