27 мая в Палласовском районе стартовал оздоровительный сезон для учащихся

27 мая 2019

27 мая в Палласовском районе стартовал оздоровительный сезон для учащихся

На летних каникулах 2019 года будет организована работа лагерей, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием, на базе 19 общеобразовательных организаций Палласовского муниципального района. Всего в них отдохнут 975 детей.

Сегодня на базе 9 школ начали свою работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Общий охват составил 355 детей.

Продолжительность смен в лагерях с дневным пребыванием в период летних каникул составляет 18 рабочих дней. Режим работы- с 8.30 до 14.30 ч. Для детей в школьных столовых организуется двухразовое горячее питание (завтрак и обед).

Ребят ждут игры и развлечения. Одним из приоритетных направлений в проведении летней работы является вовлечение в различные формы отдыха и занятости детей, состоящих на всех видах учета.

Источник: отдел по образованию администрации Палласовского муниципального района