Сегодня 22.07.2019 Время: 14:41

В 20-ой Российской выставке племенных овец и коз принимают участие племенные хозяйства Палласовского муниципального района 23.05.2019

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с национальным союзом овцеводов и Правительством Астраханской области с 21 по 25 мая 2019 года на территории ДОЦ им. А.С. Пушкина, с. Яксатово Приволжского района Астраханской области проводится 20-я Российская выставка племенных овец и коз.

Выставка проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений. С этой целью проводятся семинары, научно-практические конференции. Кроме того, в рамках выставки будет проведен смотр национальных подворий и художественных коллективов, конкурс стригалей, верблюжьи бега.

В работе выставки принимают участие племенные хозяйства Палласовского муниципального района: СПК п/з «Ромашковский», СПК п/з «Красный Октябрь», СПК п/з «Палласовский», племзавод ООО «Нива».

По итогам работы экспертной комиссии наши хозяйства уже получили золотые, серебряные и бронзовые медали за представленных племенных животных.

Источник: отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального района