Сегодня 21.05.2019 Время: 06:14

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

15.05.2019

Фондом социально-культурных инициатив (Президент Фонда – С.В. Медведева) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в шестой раз проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

«ГОРЯЧАЯ» линия по профилактике ВИЧ/СПИД на территории Волгоградской области будет проводиться с 14.05.2019г. по 19.05.2019г.

В территориальным отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах по адресу: г.Палласовка, ул.Интернациональная, 66 будет проводиться тематическая «горячая» линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Консультации проводятся в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.00 по телефону: 8(84492)61-4-52.

Все желающие смогут получить ответы на вопросу, касающиеся:

- эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в России и мире,

- возникновения ВИЧ-инфекции; механизма передачи возбудителя, условия заражения, восприимчивость, группы риска,

- клинических проявлений ВИЧ- инфекции,

профилактика ВИЧ-инфекции,

- обследования на ВИЧ-инфекцию и консультирования,

- получения медицинской помощи и лечения,

- ВИЧ-инфекции у беременных и другие.

Источник: территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском района