Сегодня 22.10.2019 Время: 06:29

Букфейс «Библиотека – открытый мир идей»

Букфейс «Библиотека – открытый мир идей» 30.04.2019

19 апреля в Районной детской библиотеке был организован популярный среди детей и подростков флэш-моб – букфейс «Библиотека – открытый мир идей», приуроченный к Всероссийской акции «Библионочь 2019». Букфейс – это интересная и необычная форма работы с читателями библиотеки, которая пропагандирует бумажную книгу. Для мероприятия были подобраны книги, переплет которых совпадал с костюмами ребят, получалась единая картинка. Фотосессия проходила весело, увлекательно. Ребята с азартом выбирали книги для фотосъемки, принимали интересные образы. Участники были довольны результатами трудоемкой работы, можно сказать, фотографии получились талантливо – профессиональные. Герои книг на фотографиях словно оживали, и что-то в этом было мистическое, волшебное. Общая фотография с книгами – моделями завершила флэш-моб «Библиотека – открытый мир идей». Организаторы акции ежегодно отмечают интерес детей к новым формам библиотечной работы, где библиотекари и юные читатели работают в одной команде, а результат их творческой деятельности превосходит все ожидания. И в очередной раз можно убедиться, что библиотека – это коммуникативная площадка для реализации самых смелых творческих идей!

Источник: отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района, МКУК «Районная детская библиотека»