Сегодня 24.10.2020 Время: 06:19

24.04.2019

Ретропоезд «Воинский эшелон», сформированный на Приволжской железной дороге в честь 74-й годовщины Великой Победы, будет стоять на вокзале станции Палласовка 29 апреля с 9:30 до 12:30 (местного времени).

«Воинский эшелон» состоит из двух действующих паровозов серии Л-2331 и серии Л-2055, а также шести железнодорожных платформ с техникой времен Великой Отечественной Войны. Все желающие смогут увидеть танки Т-34-76, Т-26 и Т-60, легендарную «Катюшу», бронеавтомобили, дивизионные гаубицы и многие другие экспонаты.

Выставка организована Приволжской ЖД совместно с музеем-заповедником «Сталинградская битва» и «Российским военно-историческим обществом».

В честь Дня Победы «Воинский эшелон» проедет по 33-м станциям Приволжской железной дороги.

Приглашаем всех ознакомиться с уникальным ретропоездом «Воинский эшелон».

Источник: приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»