Сегодня 22.10.2019 Время: 06:10

Ежегодный районный конкурс агитбригад «Формула здорового образа жизни»

Ежегодный  районный конкурс агитбригад «Формула здорового образа жизни» 23.04.2019

На днях в Молодежном центре «Спектр» состоялся ежегодный районный конкурс агитбригад «Формула здорового образа жизни». Конкурс проводился районным Отделом по делам молодёжи и спорту с целью развития и поддержки социально - значимых инициатив детей и молодёжи Палласовского муниципального района.

Целью конкурса является формирование у учащихся активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение. Перед участниками стояла не простая задача: за отведенное время (до 10 минут) в выбранной сценической форме раскрыть заданную тему. В конкурсе приняли участие 7 команд: «Редкий случай» (МЦ «Спектр»), «Витаминки» (МКОУ «Эльтонская СШ»), «Оригинал» (МКОУ «СШ № 14» г.Палласовки), «Эволюция» (МКОУ «СШ № 2» г.Палласовки), «Веселые ребята» (МКОУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Палласовки), «БЭМС» (ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум» г.Палласовки), «Позитив» (МКОУ «Краснооктябрьская СШ»).

Оценивало конкурс опытное жюри в составе: старший оперуполномоченный группы по контролю за незаконным оборотом наркотических веществ ОМВД России по Палласовскому району капитан полиции Сергей Андреевич Верещагин, главный специалист Комитета по образованию Администрации Палласовского муниципального района Ольга Николаевна Живолуп, специалист муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Владимировна Ягупова, фельдшер наркологического кабинета ГБУЗ «Палласовская ЦРБ» Ирина Константиновна Дулькина, консультант Отдела по культуре Палласовского района Марина Алексеевна Андреева.

Своими выступлениями участники дали понять всем присутствующим, что именно они ответственны за свое собственное здоровье и должны рассматривать его как высшую ценность, что здоровый образ жизни является залогом здоровья нации в целом, а все вредные привычки ведут к деградации и уничтожению личности.

По итогам районного конкурса агитбригад «Формула здорового образа жизни» 1 место заняла команда «Эволюция» (МКОУ «СШ № 2» г. Палласовки), 2 место было отдано команде «Оригинал» (МКОУ «СШ № 14» г. Палласовки), а вот третьих мест оказалось два, так как обе команды набрали равное количество баллов «Веселые ребята» (МКОУ ДО «ДЮЦ» ) и «Редкий случай» (МКУ МЦ «Спектр»).

Все победители и призёры награждены грамотами и ценными подарками от отдела по делам молодёжи и спорту Администрации Палласовского муниципального района, команды, не занявшие призовые места, награждены грамотами за участие.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района