Сегодня 22.10.2020 Время: 01:23

«Звонкие нотки Заволжья-2019»

«Звонкие нотки Заволжья-2019» 19.04.2019

10 апреля в Палласовской детской школе искусств состоялся зональный конкурс юных музыкантов «Звонкие нотки Заволжья-2019». Участники этого мероприятия - учащиеся школ искусств из Быково, Николаевска, Старой Полтавки и Палласовки. Под таким названием конкурс проводится в тринадцатый раз. Это говорит о постоянстве, популярности и высоком уровне конкурса.

В этом году соревновались между собой 26 маленьких музыкантов – пианистов и одна скрипачка в 3-х возрастных группах – 6-9 лет, 10-12 лет, 13-17 лет.

Председателем жюри была приглашена преподаватель фортепиано Камышинского филиала ВГИИКа Напиденина Татьяна Владимировна. По условиям конкурса, программа состояла из 2-х разнохарактерных пьес.

Во всех возрастных группах наши ученики выступили достойно и показали неплохие результаты. Гран-при конкурса завоевала ученица Лемякиной Л.Н. Рыстафина Ралина.

Лауреатом I степени стала Легкодимова Юля (кл.преп. Лемякиной Л.Н.)

ЛауреатамиII степени – Пис Оксана (кл. преп. Андровой К.Т.)

Гриневич Кристина (кл. преп. Лемякиной Л.Н.)

Лобанова Ульяна (кл. преп. Мариненко Е.Е.)

Лауреаты III степени – Грюнер Диана (кл. преп. Ягудиной О.В.)

Султангалиева Элина (кл. преп. Лемякиной Л.Н.)

Дипломанты (IVместо) – Черненко Алёна (кл. преп. Ягудиной О.В.)

Дубинина Полина (кл. преп. Лемякиной Л.Н.)

12 апреля в Николаевской детской музыкальной школе им. Г.В.Свиридова состоялся зональный конкурс "Звонкие нотки Заволжья-2019" в номинации народные инструменты - баян, аккордеон, гитара.                                                                                                                     Жюри конкурса возглавил преподаватель Камышинского колледжа искусств по классу классической гитары Павел Сергеевич Белан. В конкурсе участвовало 26 участников из Заволжских школ искусств. По уважительным причинам наша школа выставила только четверых участников (2 человека - заболели).                                                                               Неплохо исполнив свои программы, наши ученики добились следующих результатов: Арсений Лелюк (гитара) и Зиновкин Иван (баян) стали Лауреатами 1-й степени      Иванова Ирина (баян) и Грачева Надежда (гитара) пол3учили дипломы Лауреатов 3-й степени.                                                                                                                                                        К конкурсу их подготовили преподаватели школы Богословская Ирина Николаевна (баян)и Казаку Юрий Александрович (гитара). Поздравляем с заслуженными наградами учащихся и преподавателей ДШИ и желаем им достижения новых творческих высот.

Источник: МБУ ДО «Палласовская ДШИ»