Сегодня 24.04.2019 Время: 17:10

Исторический диктант

Исторический диктант 12.04.2019

Накануне, в Центре «Ориентир», проведен военно-исторический диктант. Тема диктанта «Ледовое побоище» была выбрана неслучайно, ведь 18 апреля отмечали День воинской Славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. В мероприятии приняли участие ученики средних школ № 11,№ 2, № 14, № 17, учащиеся Палласовского сельскохозяйственного техникума. Отличные знания показали Мариненко Надежда и Сушков Александр, занявшие первое место, Ершов Иван и Нигметова Альфия на втором месте, а Бисенова Дарина и Зубричев Виталий на третьем месте.

В день проведения мероприятия, 11 апреля, отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата была выбрана и утверждена ООН не случайно. Она была установлена в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года. Юнармейцы города Палласовки посмотрели фильм и минутой молчания почтили память всех узников.

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»