Сегодня 24.10.2020 Время: 23:02

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева приняла участие в сходе жителей Эльтонского сельского поселения 02.04.2019

Главной целью очередного приезда в Палласовский район депутата Государственной Думы Ирины Гусевой было участие в сходе жителей Эльтонского сельского поселения, который прошёл в посёлке Эльтон в последнюю субботу марта. Она проинформировала свих земляков-избирателей об основных вопросах, над решением которых она, будучи первым заместителем Комитета Госдумы по бюджету, работает в парламенте и приняла активное участие в обсуждении наболевших проблем, которые поднимали эльтонцы.

На сходе главы сельской и районной администрации Алексей Сурганов и Вячеслав Толмачёв отчитались перед населением о проделанной в 2018 году работе возглавляемых ими администраций.

Кроме того, из районного центра прибыли руководители районных учреждений здравоохранения, энерго- и водоснабжения, ДРСУ, а также представитель регионального оператора по обращению с твёрдыми бытовыми отходами в Палласовском районе. Их присутствие в зале сельского Дома культуры было не случайным, потому что самые острые вопросы, которые интересовали и поднимались на сходе местными жителями, прямо или косвенно касались этих сфер жизнедеятельности, а также работы возглавляемых ими служб и подразделений.

К разряду наиболее острых можно отнести частые перебои с подачей населению, а также на социальные объекты электричества, обеспечение их водой и её качество, состояние дорог и своевременная их расчистка от снега в ходе прошедшей тяжёлой зимы. Много вопросов у присутствующих жителей было и по изменениям в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами.

Ирина Гусева на сходе отметила, что часть из них можно отнести к тем, которые должны и могут решаться на местном уровне; часть — на региональном; однако есть и такие, в частности, решение проблемы водоснабжения, решить которые можно только через участие в соответствующих федеральных программах.

Многие жители поселения на сходе поднимали проблему частных, длительных перебоев в электроснабжении, которые повторяются из года в год, причём и зимой, и летом. Так, в этом году для того, чтобы восстановить энергоснабжение, на территории поселения в режиме ЧС работали более 200 специалистов. Для её принципиального решения парламентарий предложила организовать проведение в ближайшее время в Эльтоне отдельного большого совещания, с участием руководителей всех заинтересованных учреждений и организаций районного и областного уровней, местных жителей.

Источник: газета «Рассвет»

фото автора