Сегодня 24.07.2019 Время: 12:23

«Добрососедские отношения – путь к пониманию и сотрудничеству»

«Добрососедские отношения – путь к пониманию и сотрудничеству» 29.03.2019

22 марта 2019г. делегация Палласовского муниципального района по приглашению Акима Жанибекского района Западно-Казахстанской области Республики Казахстан Азамата Сафималиева приняла участие во встрече представителей приграничных районов в с.Жанибек на тему «Добрососедские отношения – путь к пониманию и сотрудничеству». В рамках данной встречи было проведено заседание Круглого стола с участием Акима Жанибекского района Сафималиева А., секретаря Маслихата Жанибекского района Кадимова Т.З., главы городского округа г.Волжский Воронина И.Н., начальника отдела по работе с территориями Администрации Палласовского муниципального района Саитова А.Р., где были обсуждены вопросы приграничного сотрудничества, взаимодействия в экономической и социальных сферах, а также укрепление дружбы и сотрудничества между районами.

Далее для гостей была организована экскурсия в музыкальную школу и исторический музей Жанибекского района, где радушные хозяева представили выступление национального ансамбля домбристов и ознакомили с экспонатами выставки.

Завершилась встреча грандиозным театрализованным представлением на центральной площади с.Жанибек с участием творческих коллективов, спортсменов, наездников на лошадях и выставки национальных казахских юрт.

Администрация Палласовского муниципального района выражает благодарность Акиму Жанибекского района Сафималиеву А. за приглашение принять участие в национальном празднике «Наурыз» и отмечает высокий уровень добрососедских отношений между Палласовским и Жанибекским районами, который способствует развитию культурных и спортивных связей, взаимодействию в торгово-экономической сфере.

Источник: отдел по работе с территориями администрации Палласовского муниципального района