Сегодня 30.10.2020 Время: 02:28

Пионер года – 2019

Пионер года – 2019 28.03.2019

Пионер — это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер — созидатель, стремящийся не только познать мир, но и улучшить, украсить его. И это в очередной раз доказали пионеры-активисты дружин города и района на ежегодном районном конкурсе «Пионер года-2019», который состоялся   22 марта в Детско-юношеском центре. В конкурсе приняли участие 6 пионеров из четырех школ города и района. Это ребята – активисты, победители школьного этапа конкурса:   Бисенова Анелия и Половко Арина (Савинская школа, руководитель старший вожатый Н.И. Павленко); Кизатов Амин (Комсомольская школа, руководитель старший вожатый М.К. Мухамбетова); Королевская Екатерина (Кайсацкая школа, руководитель старший вожатый Гузева Д.В.) .

Программа конкурса состояла из четырех конкурсных испытаний: визитная карточка «Я и моя организация» и «Портфолио» оценивались заочно; «Защита социального проекта» очно-заочный конкурс; игра по станциям «Гонка за лидером» очный конкурс. Участники достойно защитили свои проекты. Показали хорошие знания по теории и практики пионерского движения, знание пионерских песен. По результатам всех конкурсов победителем «Пионер года-2019» стала Половко Арина, второе место занял Сериков Мансур, третье место разделили Кизатов Амин и Бисенова Анелия.

Очень приятно видеть, что растет новое поколение детей, которые имеют активную жизненную позицию и стараются делать жизнь пионеров дружины интересной, увлекательной, общественно полезной.

Источник: МКОУ ДО «ДЮЦ»