Сегодня 26.10.2020 Время: 15:59

«Леди в погонах»

«Леди в погонах» 21.03.2019

Кто такая настоящая леди? Многие ответят, что это элегантная, утонченная, с безупречным вкусом девушка со спокойным и уравновешенным характером. Но такими чертами характера обладают далеко не все представительницы лучшей половины человечества. В рядах движения «Юнармия» и патриотических объединений Палласовского района без сомнения самые обаятельные и привлекательные девушки. А еще они спортивные, задорные и беспокойные. Именно для них на днях в спортивном зале Центра патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» прошли ежегодные спортивные состязания «Леди в погонах». Девушки из юнармейских отрядов соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке ММГ АК, выполняли комплексное силовое упражнение, подъем туловища на низкой перекладине, метание дротиков, а районная библиотека провела для девочек викторину

«Великие женщины - великой страны». Соревнования проходили в двух возрастных группах 12-14 лет и 15-17 лет. В личном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки в  старшей группе лидерами стали Абдашова Ранида из школы № 17 на первом место, Качурина Татьяна из Новостроевская школы на втором месте, Наумова Екатерина из школы № 17 на третьем месте. В младшей группе отличились Марченко Надежда из школы № 17 – 1 место, Сатанова Румия из СШ № 17 – 2 место и Бисенова Сабина из центра Ориентир на 3 месте. Неполную разборку – сборку ММГ АК быстрее всех выполнили среди девочек старшей группы Бисенова Дарина из СШ № 14 – 1 место, Тлебалиева Аида из школы № 11 – 2 место, Абдашова Ранида из СШ № 17 – 3 место.  В возрастной группе 12-14 лет в этом виде призерами стали ученицы Савинской школы Лаас Милена – 1 место, Мурзагалиева Айнур – 2 место и Ильясова Ильнара– 3 место.

В комплексном силовом упражнении   среди представительниц старшей группы блеснули Кумакаева Карина из школы № 14 – 1 место, Годунко Алина из Эльтонской школы – 2 место и Мусинова Рината из школы № 12 – 3 место. А среди девочек младшей группы Жаворонкова Юлия из школы № 14 заняла первое место, Гончарова Елена из школы № 17 на втором месте и Кучерова Кира из школы № 2 на 3 месте. Подъем туловища на низкой перекладине больше всех выполнили Карпушкина Елизавета из Савинской школы – 1 место, Бурсулакова Алина из Эльтонская школы – 2 место и Тлебалиева Аида из школы № 11 – 3 место. В младшей группе места распределили между собой Грачева Дарья из Центра Ориентир – 1 место, Евтеева Ксения из школы № 12 – 2 место и Ильясова Ильнара из Савинской школы – 3 место.

А в командном первенстве бесспорными лидерами в двух группах стали девушки из Савинской школы, занявшие по итогам всех конкурсов 1 место. На втором месте представительницы Эльтонской школы и школы № 2, третье место у девушек из школы № 17 и Центра «Ориентир». Организаторы мероприятия благодарят за сотрудничество районную библиотеку.

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»