Сегодня 21.05.2019 Время: 06:26

13-14 марта в Волгограде прошла XXIX межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс-2019» 15.03.2019

Деловая программа включала круглые столы, презентации, обучающие семинары. Разбирались актуальные проблемы поддержки предпринимательства в агропромышленной сфере и природопользовании, защиты социально-трудовых прав работников сельского хозяйства, перспективы сельскохозяйственного машиностроения.

Самая зрелищная и «вкусная» часть выставки – конкурс «Мой район – моя гордость» и смотр «Лучший продукт Волгоградской области – 2019». Здесь предоставлены натуральные и аппетитные хлебобулочные, кондитерские изделия, мясные полуфабрикаты и колбасы, рыба, масло, молочка, чаи, соки. Тут и огромные караваи, украшенные съедобными завитушками, и лоснящиеся ломти балыка, и мраморная говядина, и свежие сыры в пряной обсыпке. Все эти деликатесы производятся на щедрой Волгоградской земле.

В работе выставки приняла участие делегация Палласовского муниципального района, представив стенд о районе. От души благодарим предприятия за помощь в оформлении: СПК племзавод «Палласовский», СПК племзавод «Красный Октябрь», СПК племзавод «Ромашковский», ГБ ПОУ «Палласовский    сельскохозяйственный техникум», ЦПТПО Палласовского района, Районный Дом культуры, Ресторан «Золотое Руно», Филиал «Санаторно-курортный комплекс «Эльтон» ООО «Эльтон-Мед», СП ССК «Палласовский», СП СК «Заволжский», ИП Яхъяева А.М, ИП Куанчалиева К.И, ИП главу К(Ф)Х Исенгалиеву А.К., ИП главу К(Ф)Х Бондаренко А.А., ИП Искаринова Р. Х..

В конкурсе «Лучший продукт Волгоградской области – 2019» награждены золотыми медалями СПК племзавод «Палласовский» за предоставление блюда «Каре ягненка», СП ССК «Палласовский» за предоставление брынзы «Крестьянская», серебряной медалью ГБ ПОУ «Палласовский    сельскохозяйственный техникум» за предоставление каравая «Наш многонациональный край».

В рамках выставки с муниципальными образованиями прошли мероприятия о совместной работе по госпрограмме Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», реализации инвестпроектов, выделении межбюджетных трансфертов и грантов на развитие инфраструктуры поселков. Участникам программы «Устойчивое развитие сельских территорий» вручили сертификаты. 14 сертификатов получили жители Палласовского муниципального района.

Источник: отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального района