Сегодня 23.03.2019 Время: 05:09

Турнир памяти Татранова Н.К.

Турнир памяти Татранова Н.К. 11.03.2019

История развития гиревого спорта в Палласовском районе имеет свои славные традиции: буквально за два десятка лет были подготовлены призеры и рекордсмены чемпионатов мира среди ветеранов, победители и призеры первенств России и Европы среди юношей и девушек, юниоров, мастера спорта России.

9 марта в Савинском сельском доме культуры прошел открытый районный турнир памяти человека, который внес неоценимый вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта. Имя этому человеку Татранов Нариман. Почтить его память приехали гиревики из г. Волжский, возглавляемые Исрапиловым Ш., а так же воспитанники спортивного клуба «Чемпион» разных лет. На помостах в этот день показывали свое мастерство и юные спортсмены, которые только начинают свой спортивный путь, и именитые, имеющие огромный опыт выступления на соревнованиях различного уровня.

Соревнования прошли среди юношей и девушек в 9 возрастных группах и весовых категориях по укороченному регламенту: на выполнение каждого упражнения давалось 5 минут. Безразличных в этот день в зале СДК не было: болельщики, и свободные от выступления спортсмены, поддерживали всех: и гостей, и своих коллег по команде. А выступающие спортсмены в ответ показывали достойные результаты. Абсолютным победителем этого турнира стал мастер спорта России Алексей Зайцев: в первом упражнении «толчок» Алексей с гирями весом 24кг показал результат 111 подъемов, а в упражнении «рывок» он набрал 141 очко.

Все участники соревнования были награждены памятными призами, победители и призеры в своих возрастных группах и весовых категориях – медалями и грамотами.

Отдел по делам молодежи и спорту благодарит коллектив Савинского СДК, воспитанников СК «Чемпион» за оказанную помощь в организации и проведении турнира.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района