Сегодня 24.10.2020 Время: 23:04

Еще раз об ответственности

Еще раз об ответственности 07.03.2019

В начале марта муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала проведение очередного межведомственного рейдового мероприятия в вечернее время.

Мероприятие носило многоцелевой характер, поэтому в состав рейдовой бригады вошли представители филиала по Палласовскому району «УИИ УФСИН России по Волгоградской области», ГКУ СО «Палласовский центр социального обслуживания населения», ПСЧ-63 12отряд ОФПС по Волгоградской области, ОМВД России по Волгоградской области и муниципальной КДНиЗП.

В этот вечер были посещены подростки, состоящие на учете в органах системы профилактики, а также семьи, в которых родители ненадлежащим образом относятся к своим обязанностям.

Основная цель подобных мероприятий – профилактика совершения повторных правонарушений и преступлений подростками, а также со стороны родителей в отношении детей.

Посетив подучетных по месту жительства, участники рейда побывали в общежитии ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум» с целью изучения поведения студентов в общественном месте. С ребятами были проведены профилактические беседы. Нарушений не зафиксировано.

При каждом посещении начальник пожарно-спасательной части Горобченко Н.А. традиционно вручал памятки о правилах пожарной безопасности. Внимание родителей еще раз было обращено на их ответственность за жизнь и здоровье детей.

Источник: муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав