Сегодня 27.10.2020 Время: 14:27

«Доброе сердце»

04.03.2019

1 марта в 16-00 часов на базе Молодёжного Центра «Спектр» по инициативе Настоятеля Прихода Храма Ксении Петербургской протоиерея Отца Игоря Зайцева, при поддержке Администрации района, отдела по образованию, ГКУСО «Палласовский центр социального обслуживания населения», прошла благотворительная акция по сбору средств для лечения больных детей, проживающих в Палласовском районе.

Мероприятие включало в себя благотворительный концерт от школ, организаций города и района, выставку–продажу хлебобулочных изделий и предметов декоративно-прикладного искусства, сделанных своими руками.

В канун Масленицы в ход пошли блины, пироги, ватрушки, даже, предоставленный Новостроевской школой огромный торт, на котором гласила надпись: «Поможем детям вместе». Все школы ответственно и серьёзно отнеслись к поставленной задаче. Средняя школа №11 в национальных костюмах организовала выход в зал коробейников.

Средняя школа №14 громко зазывала, рекламируя свой товар, применяя маркетинговый ход с 50% скидками. Рядом бойко торговали своим товаром и кулинарными изысками женщины из Школы Социальной Активности.   Активное участие в мероприятии приняли средние школы № 12, № 2, № 17.

Буквально за полчаса почти всё было распродано. Общими усилиями устроителями акции было собрано 74 000 рублей, которые пойдут в помощь конкретным детям: Пименовой Елизавете на операцию в «Научно-исследовательском детском ортопедическом институте Г.И. Турнера» г.Санкт-Петербург и Черкезу Агаеву - на дорогостоящие лекарства. Спасибо всем отзывчивым и неравнодушным людям!