Сегодня 24.10.2020 Время: 06:33

Внимание родителям!

01.03.2019

Волгоградская региональная молодежная казачья общественная организация «Донцы» при поддержке Комитета по молодежной политики Волгоградской области планирует проведение профильной смены областного военно – патриотического казачьего лагеря «Донцы».

Сроки проведения: с 15 апреля 2019 г. по 21 апреля 2019 г.

Место проведения Санаторий «Качалинский» Иловлинский район Волгоградской области.

В рамках программы лагеря предусмотрены:

- стрельба из традиционного казачьего и классического лука и конная подготовка,

- посещение бассейна и экскурсия на завод «Сады Придонья»,

- стрельба из винтовки и пистолета и туристическая подготовка,

- просвещение участников лагеря в сфере традиционной казачьей культуры: разучивание казачьих песен и пляса,

- казачьи игры и забавы,

- занятия по прикладным и воинским видам искусства: работа с шашкой, метание ножей, работа с пикой, рубка лозы, работа с кнутом,

- соревнования по игре «Лазертаг» и бои на мягких мечах,

- занятия по основам православия и занятия по истории казачества.

Приглашаем принять активное участие в данном проекте, заинтересованную молодежь от 6,6 до 17 лет включительно. Для участия в проекте необходимо в срок до 1 апреля 2019 года подать заявку. Стоимость путевки 3500 рублей.

Заявки на участие в профильных сменах принимаются отделом по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района по адресу ул. пл. Ленина, д.3. или по телефону 62-0-14.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района